понедельник, 9 апреля 2012 г.

Превосхдные куриные рулеты)))

           По правде говоря, эти рулеты называются "Кордон блю со сливочно-чесночным соусом",но я не знаю,как правильно пишется в данном случае: Блю или блю.Поэтому я решила,что будет неуместно допустить ошибку в названии,а в посте то можно))))
   Очень вкусная курица,скажу я вам. И готовится проще простого)))


Что нам нужно:
(на 8 порций)
-4 куриных филе
-4тонких кругляшка ветчины
-8кусочков сыра
-сок1 лимона
-соль,перец по вкусу
для панировки:
-1 зубчик чеснока
-1,5ст.л. растопленного сливочного масла
-0,5 стакана панировочных сухарей
-1ст.л. тертого "Парнезана"
-1ч.л карри
для соуса:
-300мл сливок жирностью 22%
-4зубчика чеснока
-1ч.л. растительного масла

1)Каждое филе режем вдоль на две части. Застилаем пищевой пленкой и слегка отбиваем до толщины 1см.Поливаем лимонным соком,накрываем пленкой и ставим в холодильник на 30минут.(Мы с мамой не отбиваем мясо,а обычно используем специальный каттер).А вот и он:
2)Сыр и ветчину нарезаем тонкими прямоугольничками(я прошу в магазине нарезать на машинке).Куриное феле солим и перчим,кладем в центр каждого сыр и ветчину по одному кусочку(сыра можно два).Сворачиваем в рулет и закрепляем со всех сторон зубочистками)))
В такие моменты я чувствую себя прямо-таки хирургом!!!)))
3)Для панировки:чистим чеснок и раздавливаем,смешиваем в миске с растопленным сливочным маслом. В другой миске смешиваем парнезан,панировочные сухари,карри.Обмакиваем каждый рулет в чесночное масло,затем в панировочную смесь,далее кладем на смазанный маслом противень.Так поступаем со всеми остальными рулетами)
4)Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут. Приготовим в это время соус. Чеснок чистим,мелко нарезаем,отправляем в кастрюлю с растительным маслом и обжариваем несколько минут(3-4).Добавляем сливки,доводим до кипения и варим на маленьком огне 8-10 минут,все время помешивая. Подавать вместе с рулетиками,когда те приготовятся!!!)))
Приятного аппетита,
Ваш Юный Кулинар!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий