воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Долгожданное!)))

    Все мы хотя бы раз в жизни ели Чизкейк. Он мог быть классическим,шоколадным,карамельным,ореховым,но мы сначала должны научиться делать классический!)))))Ведь чтобы научиться "извращаться",сначала нужно научиться делать то,что будем впоследствии "извращать"=)))

Что нам нужно :
-250 г печенья "Юбилейное.Традиционное"
-125 г сливочного масла
-750 г сливочного сыра(это может быть и Маскарпоне,и Филадельфия,и Almette сливочный,и Hohland сливочный,и Омичка)
-2 ч.л. тертой апельсиновой цедры
-1 ч.л. тертой лимонной цедры
-1 стакан сахара
-3 яйца
-180 мл сливок жирностью 35 %+еще 1 стакан
-2 ст.л. лимонного сока+ еще 2 ст.л.

1)Печенье измельчаем вместе с маслом в однородную массу. Выкладываем на дно формы и еще формируем бортики.Плотно прижимаем наше тесто,чтобы получился равномерный рельеф.Выносим на холод или ставим в холодильник=))))Легкое в приготовлении тесто,не правда ли?))Так оно еще очень вкусное.Да вы сами,наверняка,не один раз ели печенье с маслом-аналогичная вкуснотень=))))


2)Миксером взбиваем сыр,цедру,сахар.Добавляем по одному яйцу,при этом продолжая миксерить.И после добавления трех яиц добавляем 180 мл сливок+2 ст.л. лимонного сока.
Выливаем получившуюся смесь в наш каркас теста)))
3)Сейчас самое интересное)))).Обертываем нашу форму снаружи(я подразумеваю,что нужно обернуть дно и бортики) двумя слоями фольги.В духовку,разогретую до 170 градусов,ставим глубокий противень и наливаем в него кипятка.Далее кладем на него наш чизкейк в "лодке" из фольги. Печем его 1 час 15 минут.Выключаем.Потом открываем духовку ,и пусть он стоит там еще 20 минут с открытой дверкой.Далее взбиваем стакан сливок с 2 ст.л. лимонного сока,намазываем сверху,и снова ставим в духовку на 20 минут.После этого убираем его часа на 4 в холод,чтобы застыл.




Та-дам!!!Все готово.

Рецепт  Viki Viki.
Правда она пишет,что это уж ну ОЧЕНЬ сложно,но ведь это не так,не правда ли?)


Приятного аппетита,
Ваш Юный Кулинар!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий