вторник, 27 декабря 2011 г.

Мистер "Крокембуш"!)

   Итак,у нас уже тут последние деньки перед Новым Годом,а я,бессовестная ленивая блогерша,не делюсь с вами никакими рецептами.Нет мне прощения,соглашусь))))))

  В это воскресенье я готовила Тооооорт,как и обещала своим одноклассникам.Сначала я хотела сделать кокосового снеговика,но передумала по двум причинам:1)мало,кто любит кокос;даже при всей Жориной и моей страсти к кокосу,вряд ли из 23 человек хотя бы 15 предпочли его съесть)Поэтому я приготовила Крокембуш!Ведь все любят профитроли и шоколад!


Что нам нужно:
-200г муки
-200г сливочного масла
-6 яиц

Крем:
-10 желтков
-200 г сахара
-50 г муки
-500 мл молока

Склейка:
-400 г шоколада
-4 картона формата А4
-скотч
-фольга

1)В кастрюлю с толстым дном кладем сливочное масло,вливаем 500мл воды,нагреваем на небольшом огне до тех пор,пока масло не растает.Насыпаем в кастрюлю муку,постоянно помешивая.Делаем это до превращения смеси в маслянистый шар.Снимаем с огня,даем остыть(5 минут),перекладываем в большую миску.



2)Хорошо взбиваем 2 яйца и понемногу вливаем в предыдущую смесь,постоянно взбивая. Таким же образом поступаем с оставшимися 4 яйцами.Продолжаем до получения однородной блестящей массы))

3)Разогреваем духовку до 200 градусов,смазываем маслом и застилаем пергаментом противень.Теперь выкладываем тесто для профитролей на пергамент таким образом:
кружки должны быть приблизительно 2,5-3 см в диаметре и располагаться на расстоянии 2,5-3 см друг от друга. Должно получиться около 30 штук на противень.А делать мы будем так ТРИЖДЫ,т.е. три противня по 30 профитролей.Выпекаем 25 минут каждую партию. Вынимаем профитроли из духовки,протыкаем каждый зубочисткой и отправляем обратно в духовку еще на 5 минут.

4)Делаем заварной крем. Желтки взбиваем до состояния густой пены,добавляем сахар,муку.
5)Молоко доводим до кипения,добавляем яично-мучную смесь и тщательно перемешиваем.Готовим на слабом огне,помешивая,пока крем не загустеет.
Перекладываем крем в кондитерский мешок и наполняем им профитроли.

6)Скрепляем наши листки картона ф один,чтобы получился формат А1.Вырезаем из него заготовку для конуса и делаем конус!)))Обертываем конус фольгой,снимаем наш обертыш и вставляем внутрь.Срезаем кончик конуса 10 см(я такого не делала).Шоколад топим на водяной бане,далее каждый профитроль обмакиваем в шоколад и кладем в конус.Поступаем так со всеми пироженками.Последний ряд должен быть максимально плоским,а то получится Пейзанская башня)))Наполненный конус ставим в холод на несколько часов. Аккуратно перевертываем конус,снимаем колпак,отрываем фольгу,и торт готов!)


Та-дам!!!)))))
Приятного аппетита,
Ваш Юный Кулинар!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий