понедельник, 19 марта 2012 г.

Необычный картофель!)))

  Сегодня мы готовим второе.О да...!Наконец-то!)))Необычный картофель,потому что сегодня мы сделаем не совсем привычное пюре))))мое пристрастие к выпечки атакует меня даже при готовке картошки,поэтому мы сделаем из обычного пюре оригинальные корзиночки)Хотя...это скорее гнездышки)))

Что нам нужно:
-1кг картофеля
-четверть луковицы
-0,5 л молока+0,25л
-3 желтка
-1 батон
-курица
-пакетик Maggi для жюльена








         1)Чистим картошку,нарезаем ломтиками.Чистим лук,нарезаем нашу четвертинку полукольцами. Вливаем в кастрюлю 0,5л молока и 0,7л воды.(Да,соглашусь,достаточно расточительный способ варить картошку).Добавляем картошку,лук и щепотку соли.Доводим до кипения и варим еще 20 минут.Сливаем всю жидкость.Разминаем картофель в мягкое пюре,добавляем желтки.

2)Отложим пока пюре в сторону и займемся курицей.Нарезаем мелкими кусочками,обжариваем на сковороде со сливочным маслом до побеления мяса.Далее разводим чудесный пакетик Магги в стакане молока и заливаем нашу курицу,жарим до загустения соуса.



2)Режем хлеб.Берем какую-нибудь круглую форму и вырезаем ей кружочки из хлеба.Далее накладываем в кондитерский мешок пюре и формируем гнездо вокруг хлеба.Можно обойтись вовсе без хлеба.Для этого просто намажьте пюре на бумагу для выпечки и формируйте гнездо сверху на картофельной лепешке.Добавляем в гнездо курочку.

3)Трем на терке сыр,посыпаем гнездышки сверху и отправляем в духовку,разогретую до 220 градусов на 10 минут.Все готово,мои драгоценные!)))
Приятного аппетита,
Ваш Юный Кулинар!)))
У всех бывают неудачи на кухне,так вот я умудрилась спалить сухари ,пока мыла посуду)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий