пятница, 9 декабря 2011 г.

Рулет...подождите...подождите...шоколадно-банановый!)))

    Сегодня у нас рецепт шоколадно-бананового рулета из журнала "Коллекция рецептов"(№22(126))
Фотография оставляет желать лучшего,но он очень-очень вкусный!!!Честно-честно!)))

Итак,...


Что нам нужно:
-100г муки
-100 г сахара +1 ст.л.
-4 яйца
-2 ст.л. какао-порошка
-1 ч.л. тертой лимонной цедры
-4 банана
-250 мл сливок жирностью 35%
-сок половины лимона
-100 г черного шоколада


1)Взбиваем яйца со 100 г сахара и лимонной цедрой в светлую пену. Добавляем муку,какао-порошок,тщательно перемешиваем.Выливаем тесто на смазанный маслом пергамент,лежащий на протвине.Выпекаем 8 минут при 180 градусах(смешное время,не так ли?=)).


Аккуратно перекладываем горячий корж на кухонное полотенце(НЕ махровое,а то знаю я одну гениальную повариху,которая не могла отодрать тесто,Тасей зовут).Посыпаем корж на полотенце столовой ложкой сахара и скручиваем его в рулет.
2)Шоколад натираем на терке (тавтология получилась).Сливки взбиваем в крепкую пену.Бананы измельчаем в блендере вместе с соком лимона до состояния пюре.Смешиваем со сливками,добавляем шоколад.




3)Остывший рулет развертываем,равномерно смазываем кремом и вновь сворачиваем рулетом.Вот и все-можно Хомякнуть)))Пожалуй,главный плюс этого блюда в том,что можно есть по окончании приготовления,а не ждать миллион лет,пока желе или Чизкейк застынет=)


Приятного аппетита,
Ваш Юный Кулинар!)))

2 комментария:

  1. неплохой рулет, но зачем столько начинки? её в 2 раза больше нужного=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже не помню ,оставалось ли у меня лишнее)))Если и оставалось,то я,видимо,подумала:"ну вдруг,у кого-то получится больше вместить")))

      Удалить